В Цхинвале на улице Белинского проложат асфальт

© Sputnik / Natalia AiriyanУлица Революции
Улица Революции - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первый слой асфальта будет уложен на улице Белинского. Дорожники также обустраивают тротуары

ЦХИНВАЛ, 6 дек – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Улицу Белинского в Цхинвале начнут асфальтировать на следующей неделе. Об этом Sputnik сообщил представитель РГУП "Дорэкспрострой".

По словам собеседника, на этой улице сейчас проводятся последние подготовительные работы перед асфальтированием.

"Основание проезжей части почти готово, на следующей неделе уложим первый слой асфальта", - сказал он.

Дорожники обустраивают тротуары, также выполняются бетонные работы для устройства лестницы, чтобы пешеходам было удобно подниматься и спускаться по улице.

Улица Революции - Sputnik Южная Осетия
Работа кипит: асфальт наконец доберется до улиц микрорайона "Текстиль" в Цхинвале

На улице Белинского никогда не было асфальтового покрытия. Дорога была грунтовой и долгое время находилась в плохом состоянии. На ней впервые за всю свою историю уложат асфальт. Ранее на улице был проведен ремонт подземных сетей водоснабжения, канализации и газа.

Отметим, в рамках Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию РЮО на 2020 год в Цхинвале благоустраивается восемь магистралей.

Как нам сказали в РГУП "Дорэкспострой", на сегодня асфальтные работы закончены на улицах Кима, Табуева, Торговая и на участке в конце улицы Героев. Частично уложен асфальт на ул. Целинников. В течение двух недель должны заасфальтировать остальные улицы - Белинского, Революции и Арона Плиева.

Лента новостей
0