Проблему провоза грузов через границу Южной Осетии с Россией обсудили в Москве

© Sputnik / Natalia Airiyan Транскам
Транскам - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее глава югоосетинской республики Анатолий Бибилов отправился в столицу России с рабочей поездкой

ЦХИНВАЛ, 18 ноя - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил в Москве вопросы оформления грузов на российско-югоосетинской границе, сообщает пресс-секретарь главы республики Дина Гассиева.

Правительственная делегация Южной Осетии находится с рабочим визитом в Москве - Sputnik Южная Осетия
Правительственная делегация Южной Осетии находится с рабочим визитом в Москве

Проблемные вопросы, связанные с оформлением грузов на таможенном посту Нижний Зарамаг, обсуждались на встрече в министерстве экономического развития РФ. С югоосетинской стороны во встрече приняли участие также врио премьер-министра Геннадий Бекоев и глава таможенного комитета Мурат Цховребов, с российской стороны – замминистра экономического развития Михаил Бабич и замглавы Федеральной Таможенной службы Владимир Ивин.

"В ходе встречи была определена "дорожная карта" решения проблемных вопросов, возникающих при перевозке грузов из Российской Федерации на территорию Республики Южная Осетия", - сообщила Гассиева.

Президент Южной Осетии отправился в Москву с рабочим визитом на этой неделе. В столице РФ с рабочей поездкой находится также правительственная делегация Южной Осетии во главе с врио премьер-министра Геннадием Бекоевым.

Лента новостей
0