В Москве ввели новые ограничения из-за коронавируса

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМосковский метрополитен в период режима самоизоляции граждан
Московский метрополитен в период режима самоизоляции граждан - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Новые ограничения начнут действовать с пятницы, 13 ноября, и продлятся до 15 января 2021 года

ЦХИНВАЛ, 10 ноя — Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении новых ограничений из-за ситуации с коронавирусом. Дополнительные ограничения вводятся с 13 ноября 2020 года и будут действовать два месяца - до 15 января 2021 года.

  • Студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения. 
  • Места общественного питания не будут обслуживать клиентов в ночное время - с 23.00 до 6.00. Это не распространяется на торговлю на вынос и доставку.
  • Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% общей вместимости зала.
  • Проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей разрешается только при условии согласования с Департаментом спорта города Москвы и Управлением Роспотребнадзора по городу Москве.
  • Приостанавливается проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и аналогичных мероприятий с участием зрителей. Ограничения не распространяются на официальные мероприятия, проводимые по решению органов исполнительной власти.

  • Временно приостанавливается работа детских лагерей дневного пребывания, детских развлекательных центров, детских комнат в ТРЦ, детских уголков в заведениях общепита и аналогичных мест развлечения и присмотра за детьми при условии, что они расположены в зданиях. Проведение развлекательных мероприятий для детей на открытом воздухе по-прежнему возможно.

За сутки в России COVID-19 выявили еще у 20 977 человек. С начала пандемии в стране коронавирус выявили у 1,8 миллиона человек. Скончался 31 161 пациент, вылечились более 1,3 миллиона инфицированных.

Лента новостей
0