В России впервые выявили более 19 тысяч случаев COVID-19 за сутки

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкКарантинный центр в Коммунарке
Карантинный центр в Коммунарке  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Большинство новых случаев зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье, Нижегородской и Архангельской областях, меньше всего — в Ненецком автономном округе и на Чукотке.  

ЦХИНВАЛ, 4 ноя — Sputnik. За минувшие сутки в России выявили 19 768 случаев COVID-19 — это новый рекорд, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с заболеванием. Предыдущий рекорд по суточному приросту заболеваемости был зафиксирован 1 ноября — 18 665 случаев, сообщает РИА Новости.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 4 ноября

Число летальных исходов и количество выписавшихся из больниц также обновили максимумы - скончались 389 и вылечились более 395 тысяч пациентов с коронавирусом.

Новые случаи выявили во всех 85 регионах, больше всего их в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье, Нижегородской и Архангельской областях, меньше всего — в Ненецком автономном округе и на Чукотке.  

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на четвертом месте после США, Индии и Бразилии. С начала эпидемии в стране заразились коронавирусом 1 693 454 человека.

Лента новостей
0