Почти 140 новых случаев коронавируса выявили в Южной Осетии

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкМедсестра. Архивное фото
Медсестра. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В республике растет число инфицированных, медики отмечают, что пик заболеваемости еще не пройден.

ЦХИНВАЛ, 2 ноя - Sputnik, Диана Козаева. В Южной Осетии почти половина из проведенных за выходные тестов на коронавирус показали положительные результаты, сообщила главный санитарный врач Марина Кочиева.

Военный госпиталь Минобороны РФ в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
В медучреждениях Южной Осетии лечатся 227 больных коронавирусом

Ситуация с распространением COVID-19 в республике все еще сложная - в больницах не хватает ни мест, ни врачей. Медики признают, что в Южной Осетии пик заболеваемости еще не пройден. Ранее главврач республиканской больницы Индира Биченова обратилась к добровольцам с просьбой помочь медикам.

"За выходные мы провели 309 анализов, у 137 человек подтвердился коронавирус. При этом 63 человека вылечились, еще более 180, которые находились на самоизоляции из-за контакта с больными, сняты с учета", - сказала Кочиева.

Жертвами коронавируса, по данным на утро понедельника, стали 11 человек.

Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии выявили 66 новых зараженных COVID-19

На помощь югоосетинским медикам приехали военные врачи Минобороны РФ. Военно-полевой госпиталь развернут на территории городского стадиона, он уже принимает пациентов. Кроме того, специалисты практически ежедневно дезинфицируют столичные улицы и наиболее крупные объекты.

В республике, по-прежнему, закрыты все школы, училища и университет, а также несколько детских садов. Все ведомства работают в особом режиме, в общественных местах действует обязательный масочный режим.

Лента новостей
0