Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Всесторонне развитый. Худрук Госдрамтеатра о том, каким должен быть настоящий актер

© Sputnik / Наталья АйриянТамерлан Дзудцов
Тамерлан Дзудцов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Худрук Госдрамтеатра Тамерлан Дзудцов рассказал о качествах актера, которые необходимы для успешной работы

Через четыре года в рядах югоосетинских артистов планируется пополнение. В 2020 году в ЮОГУ открылся факультет актерского мастерства. После четырех лет обучения ребята смогут играть на одной сцене с маститыми актерами Южной Осетии. А пока что - с первого курса - будут участвовать в массовых сценах и, быть может, в эпизодах. О том, каким должен быть актер Госдрамтеатра, в эфире радио Sputnik Южная Осетия рассказал художественный руководитель театра Тамерлан Дзудцов.

Всесторонне развитый. Худрук Госдрамтеатра - о том, каким должен быть настоящий актер

"Талант - это 1%, а 99% - это работоспособность. Он должен быть интеллектуально развитым, умным, всесторонне развитым. Сегодня сцена требует умного артиста. Если раньше говорили, что необязательно, чтобы он все знал, то сегодня необходимо, чтобы он все знал. Тем более что мы будем выпускать курс, который не должен уступать ни одному курсу не только на Северном Кавказе, но и в России. Это наша задача", - сказал художественный руководитель Госдрамтеатра Тамерлан Дзудцов.

Напомним, в августе 2018 года в столице Южной Осетии состоялось торжественное открытие Государственного драматического театра имени К. Хетагурова после многолетнего восстановления. Его открытие стало, пожалуй, самым долгожданным событием для всей республики. Этого дня артисты и зрители ждали с 2005 года, когда здание храма искусств сгорело дотла во время пожара.

Лента новостей
0