Дзюдоистка из Южной Осетии завоевала золото первенства Северного Кавказа

Ранее благодаря своей победе на чемпионате СКФО Алана Алборова получила правы выступить в ноябре на чемпионате России в Хабаровске

ЦХИНВАЛ, 26 окт - Sputnik. Дзюдоистка из Южной Осетии Алана Алборова завоевала золотую медаль первенства Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

Инал Тасоев - Sputnik Южная Осетия
Дзюдоист из Осетии стал победителем "Большого Шлема" в Венгрии

В соревнованиях, проходивших в Нальчике, приняли участие 305 юниоров и юниорок до 21 года из регионов Северного Кавказа. Алборова выступала в весовой категорий от 78 килограмм. Югоосетинская спортсменка уверенно победила всех своих соперниц, в финале одержав победу над мастером спорта России из Ставрополя Вероникой Кафановой.

Тренерами юной дзюдоистки являются Автандил Габараев, Виталий Габараев и Тенгиз Туриев.

Ранее Алана Алброва победила и на чемпионате СКФО и получила право выступить на чемпионате России, который пройдет в начале ноября в Хабаровске.