Путин исключил жесткие ограничения в России из-за коронавируса

© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции встречу с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции встречу с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на четвертом месте после США, Индии и Бразилии. Общее количество зараженных в стране достигло 1 447 335.

ЦХИНВАЛ, 22 окт — Sputnik. Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в стране не планируется вводить жесткие ограничения из-за распространения COVID-19, сообщает РИА Новости.

Как отметил российский лидер, смертность от коронавирусной инфекции выросла по сравнению с весной, однако это связано "с тщательной фиксацией причин", между тем общая смертность снизилась в два раза.

"По поводу сложных тотальных ограничительных мер: мы не планируем этого делать, и у правительства нет планов этого делать", — цитирует Путина агентство РИА Новости.

По его словам, генеральный путь борьбы с коронавирусом – продолжение тестирования, соблюдение мер предосторожности и, конечно, вакцинация.

Вакцинация врачей от коронавируса в Краснодаре - Sputnik Южная Осетия
Защита не для всех. Вирусолог рассказал, кому не поможет вакцина от COVID-19

"Надо разворачивать эту вакцинацию по всей стране. <...> Я обращаюсь в данном случае к предпринимателям, которые занимаются этим видом деятельности, — пошире включаться в эту работу и обеспечить необходимое количество производимой российской вакцины", - отметил Путин.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на четвертом месте после США, Индии и Бразилии. Общее количество зараженных в стране достигло 1 447 335. Число зафиксированных случаев смертей от COVID-19 выросло до 24 986.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены свыше 41 миллиона человек на планете, скончались более 1,1 миллиона зараженных.

Лента новостей
0