Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Дополнительный стресс для детей: эксперт о дистанционном обучении

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЛейла Намазова-Баранова
Лейла Намазова-Баранова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Председатель исполкома союза педиатров России, профессор Лейла Намазова-Баранова рассказала на онлайн-конференции о детском иммунитете в период пандемии
Дополнительный стресс для детей: эксперт о дистанционном обучении

МИА "Россия сегодня" организовало конференцию на тему "Иммунитет детей в период пандемии COVID-19". Как рассказала председатель исполкома союза педиатров России, профессор Лейла Намазова-Баранова, основой здорового иммунного ответа организма является бодрость духа, позитивный настрой, минимизация стресса в семье.

"В это тяжелое время не нужно дополнительно вовлекать детей в ненужные разборки и дополнительно их стрессировать, потому что они и так находятся в условиях хронического стресса, имея вместо нормального общения со сверстниками - дистанционное, вместо нормальной формы обучения - дистанционное", - рассказала Намазова-Баранова.

Профессор позитивно смотрит на возвращение младших учеников в школу. Как отметила Намазова-Баранова, необходимо в малом возрасте формировать правильное отношение к процессу образования в целом, выработать правильное отношение к учителю как к центральной фигуре образования, и заставить работать целенаправленно и регулярно.

Лента новостей
0