ФСБ России задержала двух членов банды Шамиля Басаева

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала соучастников НВФ за нападение на Республику Дагестан
ФСБ РФ задержала соучастников НВФ за нападение на Республику Дагестан - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Задержанные в составе бандформирований Басаева и Хаттаба в августе 1999 года совершили вооруженное нападение на населенные пункты Ботлихского района Республики Дагестан

ЦХИНВАЛ, 21 окт — Sputnik. Сотрудники Федеральной службы безопасности России совместно с МВД России, СКР и при силовой поддержке Росгвардии задержали двух участников нападения на Дагестан в 1999 году, в ходе которого боевики убили более 280 человек, сообщает РИА Новости.

"Задержаны и доставлены в орган предварительного следствия уроженцы Ставропольского края 45-летний Расул Майлубаев и 43-летний Загир Якубов, которые в составе бандформирований Басаева и Хаттаба в августе 1999 года совершили вооруженное нападение на населенные пункты Ботлихского района Республики Дагестан", — говорится в сообщении ЦОС ФСБ России.

Отмечается, что тогда при нападении бандитов погибло более 280 и получили ранения свыше 800 военнослужащих, правоохранителей и гражданских лиц. В действиях задержанных усматриваются признаки преступления по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Лента новостей
0