В Северной Осетии отмечается рост числа молодых пациентов с COVID-19

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкКоронавирус
Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С начала пандемии в республике зафиксировали 6651 случай заражения COVID-19, из них 5687 человек выздоровели, 70 человек скончались

ЦХИНВАЛ, 20 окт - Sputnik. В Северной Осетии отмечают рост числа молодых пациентов с COVID-19. Об этом сообщила 15-му Региону начальник организационно-методического отдела Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи (РКБСМП) Алла Цкаева.

"Увеличивается рост пациентов относительно молодого трудоспособного возраста. Если в первую волну к нам поступали люди преимущественно пожилого и старческого возраста, то теперь молодые люди. Это огорчает", – сказал она.

Ситуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии еще 49 человек заразились COVID-19
Алла Цкаева отметила, что за последние две недели в связи с ростом инфицированных в стационар поступает около 200 обращений в сутки.

"Увеличивается госпитализация пациентов. Вирусологи-эпидемиологи еще летом предупреждали о том, что вторая волна COVID-19 будет тяжелее первой. Они связывали это с тем, что к коронавирусной инфекции присоединятся различные сезонные респираторные инфекции", – пояснила она.

В Северной Осетии выявили 49 новых зараженных COVID-19 за сутки. Общее число инфицированных на утро вторника достигло 6651, из них 5687 человек выздоровели, 70 человек скончались.

Лента новостей
0