Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

У нас очень артистичные дети. Ирина Гучмазова о флешмобе ко дню рождения Коста Хетагурова

© aleksei kovalev/ Из личного архива И.ГучмазовойИрина Гучмазова
Ирина Гучмазова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Директор гимназии "Альбион" Ирина Гучмазова рассказала о творчестве первоклашек, посвященном Коста Хетагурову

Первоклассники гимназии "Альбион" участвуют во флешмобе. Мероприятие приурочено ко дню рождения осетинского гения Коста Хетагурова. В эфире радио Sputnik Южная Осетия директор гимназии Ирина Гучмазова рассказала подробности.

У нас очень артистичные дети. Ирина Гучмазова о флешмобе ко дню рождения Коста Хетагурова

"Мы проводим его ко дню рождения Коста Хетагурова. В прошлом году проводили к юбилею поэта. Тогда участвовали все классы. А в этом году мы немного растерялись из-за этой ситуациии с коронавирусом. И в этом году ученики 1"б" класса присылают видео, в котором они читают стихи. Они читают очень артистично. У нас в одной из соцсетей закрытая группа, там и размещаем эти видео. Жаль, что не все могут увидеть это. Конечно, лучше было бы, чтобы все ребята участвовали.

Идея была нашего педагога Мзии Согратовны, спасибо ей большое и, конечно, родителям, которые снимают выступления своих детей на камеру. Какая же детвора у нас растет! Детвора, которая умеет прочитать, осмыслить и так эмоционально донести до слушателя", - сказала директор гимназии "Альбион" Ирина Гучмазова. Подробнее слушайте в аудиоматериале.

Лента новостей
0