Баскетболисты ЮОГУ встретятся в товарищеском матче с командой российской военной базы

© Sputnik / Наталья АйриянТурнир по баскетболу в ЮОГУ
Турнир по баскетболу в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Дата встречи уточняется. По словам тренера баскетбольной команды вуза, такие мероприятия позволят привлечь к занятиям спортом больше молодых людей

ЦХИНВАЛ, 13 окт – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Баскетбольная команда Югоосетинского госуниверситета готовится к товарищескому матчу с командой 4-й российской военной базы, организаторы сейчас уточняют дату встречи, сообщил Sputnik тренер сборной вуза, Народный учитель Южной Осетии Роланд Джабиев.

"Такие встречи проходили неоднократно, и всегда несли здоровый посыл. Наша задача - привлечь молодежь к спорту, и мы над этим интенсивно работаем. Баскетбол хорошо развивает умственные способности и координацию, эти навыки потом пригодятся и в жизни", - сказал Джабиев.
Турнир по баскетболу в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Прекрасный вид спорта: Роланд Джабиев о прошлом и настоящем баскетбола в Южной Осетии

Он также рассказал о состязаниях между самими студентами ЮОГУ, так в четверг, на городском стадионе в Цхинвале пройдут соревнования по бегу и ряду физкультурных дисциплин (нормы ГТО). 

"Мы готовим по пять ребят и девушек. Будет забег для парней на сто и шестьсот метров, а для девочек – сто и четыреста метров. Нам это нужно, чтобы привлечь больше молодежи к занятиям спортом", – сказал Джабиев.

Роланд Джабиев посвятил популяризации спорта всю свою сознательную жизнь. Свою тренерскую деятельность он начал еще в советские годы, с тех пор активно популяризирует баскетбол в Южной Осетии. Команда ЮОГУ под руководством Джабиева принимает активное участие в местных и выездных соревнованиях.

Лента новостей
0