Осетинские тхэквондисты завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве СКФО

© Пресс-служба Минспорта РСО-А.Чемпионат и первенство СКФО по тхэквондо: осетинские спортсмены завоевали 11 медалей
Чемпионат и первенство СКФО по тхэквондо: осетинские спортсмены завоевали 11 медалей - Sputnik Южная Осетия

ЦХИНВАЛ, 6 окт — Sputnik. Североосетинские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве СКФО по тхэквондо, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по тхэквондо завершились накануне в Нальчике.

Алана Кочиева стала чемпионкой России по каратэ - Sputnik Южная Осетия
Спортсменка из Осетии стала чемпионкой России по каратэ

"Среди взрослых спортсменов в своих весовых категориях победителями стали: Анисия Челохсаева (57 килограмм), Давид Икоев (68 килограмм) и Арут Меликсетянц (87 килограмм). Серебро у Алены Кусаевой (62 килограмм), Сармата Цакоева (68 килограмм) и Давида Ибрагимова (74 килограмм). Виталик Геладзе (58 килограмм) стал обладателем бронзовой награды", — говорится в сообщении.

Кроме того, среди юниоров и юниорок чемпионом стал Давид Ибрагимов (73 килограмм). Алена Кусаева завоевала серебряную медаль в весовой категории 59 килограмм, а Игорь Джиоев (45 килограмм) и Руслан Бугулов (48 килограмм) стали бронзовыми призерами.

В пресс-службе отметили, что спортсменов к соревнованиям подготовил главный тренер североосетинской сборной по тхэквондо Авет Оганесянц.