В Кремле оценили ситуацию с коронавирусом в России

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкМосква
Москва - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, не все внимательно относятся к своему здоровью, не все принимают меры предосторожности, что безусловно ведет к росту количества инфицированных

ЦХИНВАЛ, 30 сен — Sputnik. Представитель Кремля Дмитрий Песков призвал россиян внимательнее относиться к собственному здоровью и соблюдать меры индивидуальной защиты, сообщает РИА Новости.

По его словам, не все внимательно относятся к своему здоровью, не все соблюдают меры санитарной безопасности, что ведет к росту количества инфицированных.

 Врач и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова. - Sputnik Южная Осетия
В России спрогнозировали пик заражений коронавирусом

"Первоочередным ведь является в данном случае, на фоне роста количества инфицированных, не введение каких-то запретов, а уровень подготовки системы здравоохранения каждого отдельно взятого населенного пункта. Из первой волны, из начала этой основной волны коронавируса были вынесены необходимые уроки", -  цитирует Пескова РИА Новости.

Немаловажным в данном случае является наличие и выработка надежных протоколов для лечения заболевания, что позволяет более контролируемо осуществлять действия по борьбе с коронавирусом, добавил он.

В России общее количество больных COVID-19 достигло 1 167 805. Число зафиксированных случаев смертей от COVID-19 выросло до 20 545. Вылечились 952 399 пациентов с диагнозом COVID-19.

Лента новостей
0