Судебные приставы Южной Осетии рассказали, как работали в период пандемии

© Sputnik / Андрей Варенков / Перейти в фотобанкСудебные приставы
Судебные приставы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Служба судебных приставов Южной Осетии на время карантина приостановила свою основную деятельность, кроме дел в отношении алиментов и восстановления на работу

ЦХИНВАЛ, 24 сен — Sputnik, Азамат Кулумбегов. На время пандемии служба судебных приставов Южной Осетии направила в правительство предложение об отсрочке исполнения решений суда, так как в период действия карантинных мер граждане республики испытывали материальные трудности.

Вадим Джагаев - Sputnik Южная Осетия
Радио
Джагаев: служба судебных приставов отсрочила все решения суда во время пандемии

Правительство поддержало это предложение и своим постановлением обязало отложить все действия приставов, сообщил Sputnik главный судебный пристав Южной Осетии Вадим Джагаев.

"Это не касалось исполнения дел, которые требуют решения немедленного характера – это алименты и восстановление на работу. А вот административные штрафы, кредитные задолженности – все это мы на основании постановления правительства отсрочили до окончания карантинных мероприятий", - сказал Джагаев.

Он добавил, что добровольно алименты платят лишь в редких случаях, и иногда решение суда направляется в службу судебных приставов.

"После неисполнения уплаты алиментов, служба судебных приставов возбуждает исполнительное производство, и тогда уже начинается работа в отношении должника", - рассказал главный пристав.

Джагаев отметил, что после направления дела к судебному приставу в его обязанности входит выявить имущественное положение должника, его счета в банке, заработную плату. Исходя из суммы, судебный пристав может наложить арест на имущество.

Исполнительные действия приставов были приостановлены в мае. К полноценной работе служба вернулась в середине июня.

 

Лента новостей
0