Российские военные показали высококлассную стрельбу - видео

Подписаться
Морпехи Северного флота РФ готовятся к предстоящим соревнованиям по стрелковому спорту среди представителей силовых ведомств

Армейская тактическая стрельба прошла в условиях Арктики, отметили в Министерстве обороны России. Военнослужащие выполняли ряд упражнений в рамках конкурсной программы.

Так, в ходе выполнения упражнения "Плацдарм" стрелки по сигналу покидают технику, занимают позиции в траншее и, распределив мишени, поражают их из стрелкового оружия и ручными гранатами.

Во время упражнения "Эвакуация" группа находится на заданной позиции, по сигналу выдвигается вперед и, используя укрытия, поражает мишени по мере видимости, затем забирает ценный груз и доставляет его в безопасное место.

В конкурсе "Нейтрализация" группа бойцов должна незаметно подойти к заданному объекту, поразить его охрану из автоматов, а затем, надев противогазы, запустить в помещение газ, зайти внутрь и нейтрализовать противника, применяя пистолеты.

"В ходе тренировки морпехи отработали стрельбу из пистолетов Ярыгина и Макарова, а также автомата Калашникова по движущимся и неподвижным мишеням из различных положений на дистанции от 10 до 300 метров, в том числе при совершении условного прыжка с парашютом", - добавили в Минобороны.

 

Лента новостей
0