Во Владикавказе чиновника осудили за применение насилия к сотруднику полиции

© Depositphotos.com / JanPietruszkaСудебный молоток и весы правосудия
Судебный молоток и весы правосудия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
После того, как полицейские заметили в салоне машины обвиняемого пистолет, тот попытался скрыться с места происшествия - выехал на проезжую часть, протащив сотрудника полиции 30 метров

ЦХИНВАЛ, 17 сен — Sputnik. Во Владикавказе 41-летнего местного жителя осудили на 3,5 года за применение насилия к сотруднику полиции, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Отмечается, что инцидент произошел на пересечении улицы Гадиева и Московское шоссе североосетинской столицы. Остановив автомобиль подсудимого, полицейские заметили в салоне пистолет. В ответ на просьбу правоохранителей показать документы на оружие, автомобилист сказал, что он является сотрудником СК при прокуратуре РФ, а пистолет – его табельное оружие.

Пистолет - Sputnik Южная Осетия
Во Владикавказе вооруженный мужчина устроил перестрелку с полицейскими

Опасаясь уголовного преследования, обвиняемый попытался скрыться с места инцидента – выехал на проезжую часть, протащив полицейского примерно 30 метров. После этого обвиняемый ударил сотрудника полиции.

Советский районный суд Владикавказа признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему). Ему назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.

Лента новостей
0