ВОЗ заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в Европе

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкВОЗ
ВОЗ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Количество еженедельных случаев заражения коронавирусом превысило то количество, о котором сообщалось в марте во время пика пандемии в Европе – заявляют в ВОЗ

ЦХИНВАЛ, 17 сен — Sputnik. Региональный директор ВОЗ в Европе Ханс Клюгге заявил, что ситуация с коронавирусом в Европе начинает ухудшаться, пишет в четверг РИА Новости.

По его словам, ситуация разворачивается очень серьезная. Количество еженедельных случаев заражения превысило то количество, о котором сообщалось, когда пандемия впервые достигла пика в Европе в марте.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Ситуация с COVID-19 на 17 сентября: ООН заявила, что коронавирус выходит из-под контроля

"На минувшей неделе суточный прирост пациентов с COVID-19 превысил 300 тысяч. Более половины европейских стран сообщили об увеличении более чем на 10% случаев за последние 14 дней", - сказал он.

По словам Клюгге, наибольшее количество случаев регистрируется среди возрастной группы от 25 до 41 года. При этом он призвал население Земли не впадать в панику, а придерживаться необходимых правил безопасности - соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены свыше 29,8 миллиона человек на планете, скончались свыше 941 тысячи зараженных.

Лента новостей
0