В Германии из-за страха заразиться коронавирусом футболисты проиграли со счетом 37:0

© Photo : РixabayФутбол
Футбол - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Выяснилось, что накануне спортсмены из "Холденштедта" контактировали с человеком, инфицированным Covid-19. Руководство "Рипдорфа" попросило отложить игру, однако получило отказ

ЦХИНВАЛ, 17 сен — Sputnik. В Германии из-за опасений заразиться коронавирусом во время игры, игроки команды одной из низших дивизионов проиграли с крупным счетом 37:0, сообщает РИА Новости.

Игрок ПФК ЦСКА Алан Дзагоев - Sputnik Южная Осетия
Футболу достанется: Алан Дзагоев предсказал серьезные последствия пандемии

На протяжении всего матча игроки "Рипдорф-Мольцен II" соблюдали социальную дистанцию, что позволило команде-сопернику "Холденштедт" без особых усилий атаковать ворота.

Выяснилось, что накануне спортсмены из "Холденштедта" контактировали с человеком, инфицированным Covid-19. Руководство "Рипдорфа" попросило отложить игру, однако получило отказ. Вынужденная либо сыграть, либо столкнуться с серьезным штрафом за отказ от матча, сторона решила выйти на поле, соблюдая протокол социального дистанцирования.

Таким образом, "Холденштедту" оставалось забивать голы один за другим, в то время как их оппоненты наблюдали за ними с безопасного расстояния.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены свыше 29,8 миллионов человек на планете, скончались свыше 941 тысячи зараженных.

Лента новостей
0