Сотрудники ГАИ контролируют движение у школ Южной Осетии

© Пресс-служба МВД Южной Осетиисотрудники УГИБДД дежурят у образовательных учреждений
сотрудники УГИБДД дежурят у образовательных учреждений - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ежегодно с началом учебного года сотрудники УГИБДД проводят профилактические беседы со школьниками с привлечением педагогов и родителей учащихся

ЦХИНВАЛ, 17 сен - Sputnik. В Южной Осетии сотрудники Госавтоинспекции каждое утро дежурят у образовательных учреждений для повышения безопасности дорожного движения. Также инспекторы разъясняют школьникам, как вести себя в опасных ситуациях, и призывают их не нарушать правила дорожного движения.

"Анализ происшествий показывает, что основными причинами детского дорожного травматизма становятся незнание подростками Правил дорожного движения, отсутствие практических навыков поведения в конкретной дорожной обстановке. Дети часто нарушают ПДД при переходе проезжей части в неположенном месте, либо при внезапном выходе из-за препятствий", - говорится в сообщении МВД.

Сотрудники УГИБДД ежегодно с началом учебного года регулярно проводят профилактические беседы со школьниками с привлечением педагогов и родителей учащихся на тему безопасности дорожного движения.

Лента новостей
0