Общественный транспорт в России может стать бесплатным

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМосковский метрополитен в период режима самоизоляции граждан
Московский метрополитен в период режима самоизоляции граждан - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Минтранс направил на утверждение в правительство России проект транспортной стратегии на 2035 год

ЦХИНВАЛ, 11 сен - Sputnik. Министерство транспорта России может сделать проезд на общественном транспорте бесплатным в 2035 году, сообщает пресс-служба ведомства.

Министерство ранее подготовило проект транспортной стратегии на указанный период и направило на утверждение в правительство РФ.

Проект содержит в себе предложения о внедрении механизма "пользователь платит", предусматривающего переход к 2035 году к платности для всех категорий пользователей автодорог, включая дорожную сеть городских агломераций. Также проект предусматривал возможность перехода к бесплатному пользованию транспортом общего пользования в городских агломерациях.

В результате доработки проекта на площадке правительства данные положения сохранились, уточнили в ведомстве. В настоящий момент доработка документа продолжается с учетом формируемого единого плана по достижению национальных целей развития РФ до 2024 года и на плановый период до 2030 года, нового прогноза социально-экономического развития России на период до 2023 года, а также корректировки национальных проектов, проводимой в соответствии с решением совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Лента новостей
0