Югосетпотребнадзор: новых больных COVID-19 нет, на карантине остается полсотни человек

© Sputnik / Natalia Airiyan Больница г.Цхинвал
Больница г.Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За время пандемии в республике было зафиксировано 90 случаев заражения коронавирусом, последний из заболевших был выявлен 30 августа

ЦХИНВАЛ, 10 сен – Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии за минувшие сутки, 9 сентября, провели 15 тестов на наличие коронавирусной инфекции, все они показали отрицательный результат, сообщила Sputnik заместитель главного санитарного врача Анна Гаглоева.

Клоуны едут развлекать палестинских детей во время карантина в секторе Газа - Sputnik Южная Осетия
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 10 сентября

Она отметила, что всего с начала пандемии в Южной Осетии провели 5173 исследования на выявление коронавируса.

"На карантине остаются 56 граждан, которые прибыли из Северной Осетии. Они размещены в медучреждениях республики и в гостинице "Алан", – отметила Гаглоева.

В Южной Осетии продолжает действовать обязательный карантин для всех въезжающих. От изоляции освобождаются лишь те, кто уже переболел коронавирусом. Для этого они должны сдать анализы в Северной Осетии и представить справки об отсутствии коронавируса и наличии антител в организме.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены свыше 27,5 миллиона человек на планете, скончались почти 900 тысяч зараженных.

Лента новостей
0