В Москве началась вакцинация от коронавируса

© Sputnik / AFK Sistema / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм"
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Всего на участие в вакцинации заявки подали более 35 тысяч москвичей. Отмечается, что вакцинация проходит бесплатно

ЦХИНВАЛ, 9 сен — Sputnik. В рамках пострегистрационного исследования препарата от коронавируса в Москве стартовала вакцинация жителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя столичного мэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Как отметила Ракова, заявку на вакцинацию подали уже более 35 тысяч москвичей.

"Количество желающих ежедневно растет. Мы видим, можно сказать, ажиотаж. Заявку подали уже более 35 тысяч москвичей. Сейчас в столице исследование вакцины от COVID проводится на базе шести медучреждений. В дальнейшем их число увеличится до 20", — добавила Ракова.

По ее словам, вакцину будут вводить в два этапа. На первом этапе добровольцам введут первый компонент вакцины, а через 21 день — второй. Компоненты отличаются входящими в их состав активными веществами, это сделано для усиления иммунной защиты.

В августе Минздравом России была зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса. Она получила название "Спутник V" и представляет собой раствор для внутримышечного введения. Ранее первая партия вакцины против коронавируса поступила в три московские поликлиники.

Лента новостей
0