Кирпич и салфетки: два югоосетинских бизнес-проекта получили льготные кредиты

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПечать денежных купюр на фабрике ФГУП "Гознак" в Перми
Печать денежных купюр на фабрике ФГУП Гознак в Перми - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Совет Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства одобрил два проекта на предоставление льготных кредитов.

ЦХИНВАЛ, 9 сен - Sputnik. Два проекта предпринимателей Южной Осетии - по производству кирпича и по производству бумажных салфеток - получили льготные кредиты в соответствии с решением попечительского совета фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства.

“Электровибромашина” освоила выпуск сборных домов - Sputnik Южная Осетия
Хорошие перспективы: завод в Южной Осетии наладил производство сборных домов

Исполнительный директор фонда Нонна Бибилова рассказала, что с 18 по 31 августа был объявлен повторный конкурс на предоставление льготного кредита в рамках средств, вернувшихся в фонд по причине несовременного оформления документов заемщиком.

"По итогам проведения конкурса попечительским советом фонда были одобрены два проекта в сфере промышленного производства. Один из них направлен на расширение строительно-производственного комплекса по производству кирпича, а другой – на развитие цеха по производству бумажных салфеток", - приводит ее слова пресс-служба правительства.

В общей сложности в рамках этих проектов предусмотрено создание 24 дополнительных рабочих мест.

Бибилова также добавила, что всего в 2020 году на льготное кредитование в госбюджет Южной Осетии было заложено 27 миллионов рублей, для предоставления льготного кредита было одобрено 48 бизнес-проектов.

Лента новостей
0