Во Владикавказе открыли самую большую в республике школу

© 15-й РегионГимназия "Диалог"
Гимназия Диалог - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На базе гимназии "Диалог" откроется первый в Северной Осетии Центр цифрового образования "IT-куб", также в школе смогут учиться дети с ограниченными возможностями здоровья

ЦХИНВАЛ, 7 сен — Sputnik. В столице Северной Осетии открылось самое большое в республике учебное заведение общего образования. Школа, оснащенная с учетом последних технологий, рассчитана на 1100 мест. Об этом сообщает ГТРК "Алания".

В школе также созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. На базе школы откроется первый в Северной Осетии Центр цифрового образования "IT-куб". В здании также есть библиотека, актовый зал, рассчитанный на 660 мест, столовая на 550 посадочных мест, комплекс из двух спортзалов.

Глава республики Вячеслав Битаров поблагодарил всех причастных к строительству школы, подчеркнув, что старшие должны приложить все усилия, чтобы дети полноценно развивались на всех уровнях. 

"Уверен, в новой школе у ребят будет возможность раскрыть свой личностный потенциал, педагоги будут способствовать их стремлению к новым знаниям, духовному росту, здоровому образу жизни", – отметил Битаров.

Строительство объекта велось в рамках реализации госпрограммы "Развитие образования".

Лента новостей
0