В столице Южной Осетии пройдет "Диктант Победы"

© Sputnik / Ян Габараева"Диктант Победы" в Южной Осетии
Диктант Победы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В диктанте могут принять участие все желающие, которые хотят проверить знания по тематике Великой Отечественной войны

ЦХИНВАЛ, 7 сен – Sputnik, Азамат Кулумбегов. В Южной Осетии пройдет "Диктант Победы", посвященный событиям Великой Отечественной войны, сообщил Sputnik руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии.

"Этот диктант должен был состояться еще в апреле, накануне Дня победы, но в связи с эпидемиологической обстановкой он был перенесен на сентябрь. "Диктант победы" пройдет в Южной Осетии 8 сентября", - сказал Скворцов.

По его словам, диктант будет проходить на двух площадках: на базе ЮОГУ, в одном из средних образовательных учреждений (рассматриваются два варианта - первая и вторая средние школы города Цхинвал). 

Подведение итогов конкурсов Россотрудничества в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии наградили призеров конкурсов Россотрудничества к 75-летию Победы

"На этот диктант нет никаких ограничений. Любой человек, который хотел бы проверить свои знания на тему Великой Отечественной войны, может обратиться к организаторам диктанта, ими выступают ЮОГУ и молодежная организация "Единая Алания", - добавил Скворцов.

Как он отметил, диктант будет проходить в форме экзамена. Каждый участник получает задание, на которое он должен ответить. В каждое задание включено около 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны. 

Всероссийская историческая акция "Диктант Победы" проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Лента новостей
0