МВД усилило охрану безопасности в школах Южной Осетии в День знаний

© Пресс-служба МВД РЮО День знаний в Южной Осетии
День знаний в Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сегодня в Южной Осетии в школу пойдут более 600 первоклассников. Безопасность детей в образовательных учреждениях обеспечит милиция и ГАИ

ЦХИНВАЛ, 5 сен - Sputnik. Милиция Южной Осетии усилит охрану безопасности в республике в связи с праздничными линейками в День знаний.

День знаний в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
К учебному году готовы: в Цхинвале завершили ремонт школ и детсадов

Согласно плану мероприятий, уже 4 сентября личный состав органов внутренних дел Южной Осетии взял под усиленную круглосуточную охрану все образовательные объекты. Кроме того, сотрудники ОМОН, Госохраны, МЧС, КГБ и Минобороны провели саперную разведку во всех учебных заведениях, сообщает пресс-служба МВД.

"Утром 5 сентября в целях обеспечения безопасности дорожного движения и во избежание детского травматизма сотрудниками УГИБДД МВД РЮО будут выставлены посты около школ. Сотрудники Госавтоинспекции будут регулировать движение автотранспорта возле учебных заведений, а на прилегающих территориях будет запрещена парковка автомашин", - добавили в ведомстве.

Всего в обеспечении безопасности будет задействовано более 250 сотрудников милиции.

Новый учебный год в Южной Осетии начинается с 5 сентября в соответствии с указом президента от 2018 года о переносе Дня знаний в связи с Бесланским терактом.

В Южной Осетии функционирует 53 средних школы, в которые в этом учебном году поступили 663 первоклассника.

Лента новостей
0