С 1 сентября в России отменят выплаты детям и безработным

© Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкРоссийские банкноты
Российские банкноты  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Правительство России решило постепенно отменять коронавирусные меры поддержки. С 1 сентября в связи со снятием ограничений отменят часть пособий на детей и по безработице

ЦХИНВАЛ, 30 авг - Sputnik. В России с 1 сентября перестает действовать доплата в размере 3-х тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка к пособию одного из безработных родителей или опекунов.

Брат и сестра - самые родные люди на свете. - Sputnik Южная Осетия
Детские пособия:срок подачи заявления истекает 30 сентября

Как сообщает МК, к прежней сумме в 1500 рублей вернется минимальный размер пособия по безработице. С мая по август из-за мер поддержки правительства России в период пандемии он составлял 4500 рублей.

Но есть и такие временные меры поддержки населения, потерявшего работу, которые будут действовать до октября. Только до 1 октября ИП, закрывшиеся после 1 марта 2020 года, могут в течение трех месяцев получать пособие в размере 12130 рублей.

Согласно данным Росстата, ситуация на рынке труда продолжает ухудшаться. Если в июне безработными числились 2,1 млн человек, то к началу августа – 3,31 млн. При этом в начале года в центрах занятости на учете стояли всего 700 россиян. Минтруд считает, что показатели выросли из-за выхода на рынок новых специалистов

Лента новостей
0