Югосетпотребнадзор сообщил о новых данных по короновирусной инфекции

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТестирование россиян на наличие антител к COVID-19 в Москве
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19 в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южной Осетии больше месяца нет заболеваний коронавирусом, под наблюдением медиков находятся более трехсот граждан

ЦХИНВАЛ, 27 авг – Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии на карантине находятся 309 граждан, сообщила Sputnik заместитель главного санитарного врача республики Анна Гаглоева.

Последние случаи заражения короновирусной инфекцией были выявлены 16 июля. С тех пор в республике не зарегистрировано ни одного нового нового случая COVID-19.

"Под наблюдением остаются граждане, которые прибыли в республику из Северной Осетии. Часть из них распределена между медучреждениями города и гостиницей "Алан", остальные находятся в районных больницах", – отметила Гаглоева.

Последний вылечившийся от коронавирусной инфекции пациент был выписан из инфекционной больницы 10 августа.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 25 августа

В Южной Осетии продолжает действовать обязательный карантин для всех въезжающих. От изоляции освобождаются лишь те, кто уже переболел коронавирусом. Для этого они должны сдать анализы в Северной Осетии и представить справки об отсутствии коронавируса и наличии антител в организме.

Ограничения на пересечение границы с Россией действуют до 31 августа.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены уже свыше 24 миллионов человек на планете, скончались свыше 821 тысяч зараженных.

Лента новостей
0