Цхинвальский шахматист стал призером молодежного турнира в Северной Осетии

© Sputnik / Natalia Airiyan Шахматный турнир, посвященный Дню Победы 9 мая
Шахматный турнир, посвященный Дню Победы 9 мая - Sputnik Южная Осетия
Президент федерации шахмат Южной Осетии Георгий Шавлохов завоевал серебряную награду, всего в турнире приняли участие 22 спортсмена

ЦХИНВАЛ, 24 авг — Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинский шахматист Георгий Шавлохов стал серебряным призером онлайн-турнира, который проводился по инициативе североосетинского Центра социализации молодежи.

Молниеносные ходы: В Цхинвале назвали победителей турнира по шахматам

Турнир завершился накануне вечером, в состязаниях приняли участие 22 игрока. Победителем турнира стал Артур Агкаев, бронзу завоевал Вадим Морозов.

"Турнир на кубок североосетинского Центра социализации молодежи проводился впервые. В связи с угрозой распространения коронавируса он прошел в онлайн-формате и режиме блиц - на один ход было отведено три минуты и две секунды", — рассказал Sputnik сам шахматист.

Георгий Шавлохов — президент федерации шахмат Южной Осетии, многократный победитель и призер республиканских турниров, участник чемпионата Европы-2015.