Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Выставка, автопробег, фейерверк: Остаева о праздничных мероприятиях ко Дню признания

© Sputnik / Наталья АйриянМадина Остаева
Мадина Остаева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сотрудник пресс-службы министерства культуры Мадина Остаева рассказала в эфире радио Sputnik о том, как готовятся в республике ко Дню признания Южной Осетии
Выставка, автопробег, фейерверк: Остаева о праздничных мероприятиях ко Дню признания

В честь двенадцатой годовщины признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией в республике пройдут праздничные мероприятия 25 и 26 августа. Как рассказала сотрудник пресс-службы министерства культуры Мадина Остаева, будут организованы концерты, автопробег и художественная выставка.

"Празднование годовщины начнется 25 августа с открытия выставки работ художников Осетии и народного умельца Ивана Газзаева под названием "Моей родине" в ГККЗ "Чермен" в 13.00. Там же пройдет торжественное собрание представителей общественности", - сказала Остаева.

Сотрудник пресс-службы добавила, что торжества продолжатся большим концертом в Дзауском районе на старинном мосту села Гуфта.
В День признания независимости, 26 августа пройдет автопробег со всех районов республики. Вечером в городе Цхинвал на театральной площади пройдет большой праздничный концерт и красочный фейерверк.

Лента новостей
0