Прокуратура проверяет заявление судьи ВС Южной Осетии, которая считает, что ее оклеветали

© Пресс-служба ВС РЮО ВС Южной Осетии
ВС Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Подавшая заявление судья Карина Цховребова считает клеветническими посты в соцсетях, в которых утверждается, что у нее и ее супруга во время проверки на границе нашли большое количество наркотиков

ЦХИНВАЛ, 20 авг – Sputnik. Генпрокуратура Южной Осетии проводит проверку по заявлению судьи Верховного суда Карины Цховребовой по клевете о совершении ею тяжких и особо тяжких преступлений. По ее словам, клевета в отношении ее и ее супруга распространяется в социальных сетях.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в течение нескольких дней неустановленные лица в соцсетях распространяют информацию под видом достоверных сведений о том, что Цховребова и ее супруг были задержаны на границе Южной Осетии и России. Во время задержания при них было обнаружено большое количество наркотических средств, которые были предназначены для распространения на территории республики.

Была также распространена информация, что по месту жительства Цховребовой в Цхинвале был произведен обыск, в ходе которого оперативники обнаружили и изъяли наркотические средства и ценные вещи.

"Генеральная прокуратура сообщает, что какие-либо проверки о причастности к совершению преступлений и процессуальные действия в отношении судьи Цховребовой и членов ее семьи правоохранительными органами республики не проводились, так как на то не было поводов и оснований", – сообщили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что в отношении лиц, имеющих отношение к указанным публикациям и распространению заведомо ложной информации в соцсетях, будет проведена проверка на предмет наличия в их действиях клеветы.

Лента новостей
0