Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

В этом сезоне людей особенно много. Тедеев - о зоне отдыха в Задбадан

© Из личного архива М.ТедееваМахарбег Тедеев
Махарбег Тедеев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Организатор зоны отдыха в Задбадан Махарбег Тедеев рассказал о месте для отдыхающих и о том, почему решил этим заняться

Госграница Южной Осетии с Россией закрыта, у жителей нет возможности выехать. Поэтому количество отдыхающих у рек и водоемов в республике этим летом резко увеличилось. Но, к сожалению, очень мало мест, обустроенных для комфортного пребывания людей.

В этом сезоне людей особенно много. Тедеев - о зоне отдыха в Задбадан

"Как пришла идея? Я живу в селе Малда, это недалеко от Задбадан. Часто мы приезжали с детьми на речку и нигде не было места, где можно присесть. Везде была заросшая трава, где-то мусор, где-то скотина ходила и пачкала все. Не было облагороженного места, где можно было отдохнуть и не переживать за детей.
Подал заявление, взял в аренду земельный участок, убрал, облагородил, огородил забором, поставил беседки, чтобы можно было культурно отдохнуть, с мангалами.

На сегодняшний день там есть волейбольная площадка, есть санузел, есть место для купания, песочница для самых маленьких. Мы работаем уже третий год, поддерживаем территорию в приличном состоянии, стараемся, чтобы все выглядело привлекательно... Прийти искупаться в реке, поиграть в волейбол, песочнице - все это бесплатно. Платить надо лишь за аренду беседок (с мангалом).

У меня есть желание и прибрежную часть сделать более удобной, комфортной. Песком все засыпать. На данном этапе пока не удалось осуществить это, но в перспективе планируется. Чтобы люди могли приехать, разложить все на песочке и с комфортом отдыхать. В этом году особенно активно отдыхает наше население, наверное, потому что граница закрыта", - сказал организатор зоны отдыха в Задбадан Махарбег Тедеев.

Лента новостей
0