Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Ситуация нормализуется. Шатров - о проекте "Северный поток-2"

© tvitor.ruИгорь Шатров
Игорь Шатров - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Руководитель Экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров прокомментировал ситуацию вокруг проекта "Северный поток-2"

Польский антимонопольный регулятор UOKiK оштрафовал российский "Газпром" на 213 миллионов злотых, что эквивалентно примерно 50 миллионам евро, из-за несотрудничества в деле по "Северному потоку-2". "Газпром" пообещал обжаловать это решение. Об этом пишет РИА Новости.

Ситуация нормализуется. Шатров - о проекте "Северный поток-2"

"Эта информация не испортит впечатления в целом от ситуации вокруг "Северного потока-2", которая нормализуется, как мы знаем. Дания несколько дней назад выдала разрешение на строительство "Северного потока-2" на своей исключительно экономической зоне и снизила требования к судам, которые будут заниматься прокладкой трубопровода на оставшиеся чуть более 100 километров...", - сказал руководитель Экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров. Подробности слушайте в аудиоматериале.

Проект "Северный поток — 2" предполагает прокладку двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Он также пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны Финляндии, Швеции и Дании.
Проект реализует Nord Stream 2 AG с единственным акционером — "Газпромом". Европейские партнеры — Royal Dutch Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall — финансируют строительство наполовину, то есть на сумму до 950 миллионов евро каждый.

Лента новостей
0