Икер Касильяс объявил о завершении карьеры

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЭкс-вратарь мадридского "Реала" Икер Касильяс
Экс-вратарь мадридского Реала Икер Касильяс   - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Свой путь в футбольном мире он начал 30 лет назад, большую часть клубной карьеры провел в мадридском "Реале", в составе которого пять раз выигрывал чемпионат Испании

ЦХИНВАЛ, 4 авг — Sputnik. Лучший вратарь в истории мадридского и, в целом, испанского футбола Икер Касильяс во вторник объявил о завершении карьеры игрока, сообщает Р-Спорт.

В мае 2020 года Касильяс, будучи игроком "Порту", перенес инфаркт миокарда - он не выходил на поле с лета 2019 года.

"Сегодня один из самых важных и в то же время трудных дней в моей спортивной жизни: пришло время попрощаться. Мой путь в футбольном мире начался 30 лет назад, это был долгий путь. Я могу без сомнения сказать, что оно того стоило", - написал 39-летний Касильяс на своей странице в Facebook.

Футболист отметил, что футбол подарил ему не только титулы, но и человеческую составляющую, и добавил, что считает себя счастливчиком.

Футбольный клуб "Реал" выступил с обращением в адрес бывшего вратаря команды, в котором отметил, что своей работой и образцовым поведением как на поле, так и за его пределами он преувеличил наследие клуба.

"На протяжении 25 лет он защищал наши цвета, став одним из самых знаковых капитанов всех времен. Икер Касильяс заслужил любовь болельщиков и является символом тех ценностей, которые представляет "Реал". Касильяс находится в сердце "Реала" и останется там навечно", - отметили в руководстве клуба.

Свой путь в футбольном мире Касильяс начал 30 лет назад, большую часть клубной карьеры в мадридском "Реале", в составе которого он пять раз выигрывал чемпионат Испании, дважды - Кубок страны, трижды - Лигу чемпионов. В общей сложности голкипер сыграл за команду 725 матчей за 16 сезонов. Касильяс также является чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы в составе сборной Испании.

Лента новостей
0