Республиканская больница Северной Осетии вернется к плановой работе

© Sputnik / Ольга Смольская / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии
Ситуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Главный врач медучреждения отметил, что сейчас ведутся подготовительные работы перед открытием. После выписки всех больных с COVID-19 в больнице проведут масштабную санитарную обработку

ЦХИНВАЛ, 4 авг — Sputnik. Республиканская клиническая больница Северной Осетии вернется в обычный режим работы. Медучреждение было перепрофилировано под пациентов с COVID-19. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Instagram сообщил главный врач медучреждения Астан Митциев.

"Ситуация с распространением коронавируса в республике постепенно стабилизируется. Больничные мощности для пациентов с COVID-19 в таком объеме уже не требуются. Сейчас создан резервный коечный фонд, который дает нам возможность постепенно возвращать ранее перепрофилированные стационары к привычной работе", – отметил Митциев.

Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии второй день подряд выявляют 9 новых случаев COVID-19
По его словам, на данном этапе в больнице ведутся подготовительные работы перед открытием. После выписки всех пациентов в учреждении проведут масштабную санитарную обработку.

Он добавил, что в соответствии с временным стандартом койки в палатах установят с увеличенным расстоянием. В помещениях будут дополнительно проветривать и обеззараживать воздух.

Лента новостей
0