Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Карсанов: интерес туристов к Южной Осетии растет, но инфраструктура отсутствует

© Sputnik / Наталья АйриянГурам Карсанов
Гурам Карсанов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Экскурсовод Гурам Карсанов в интервью на радио Sputnik Южная Осетия поделился о проблемах развития туризма
Карсанов: интерес туристов к нашей республике растет, но инфраструктура отсутствует

В период карантина местных жителей стал привлекать внутренний туризм. Не имея возможности выехать за пределы республики, люди выбирают местные просторы для активного отдыха. Гурам Карсанов в интервью радио Sputnik рассказал, что некоторые жители открыли для себя много красочных мест для отдыха в самой республике.

"Выбирают преимущественно популярные маршруты - в основном знаменитые озера в Кударском и Урстуальском ущельях", - отметил Карсанов.

По словам экскурсовода, в этом году много желающих побывать в Дзимырском ущелье на озерах близнецах. В целом Ленингорский район, как подчеркнул Карсанов, привлекателен для туризма.

"В свое время через интернет я стал приглашать людей для посещения в нашу республику и надеялся, что со стороны государства или инвесторов будет внимание к этой отрасли, но пока все остается на прежнем месте", - заметил Гурам.

В заключение Карсанов выразил надежду, что вхождение отдела по туризму в министерство экономического развития, положительно скажется на этой отрасли.

Лента новостей
0