В Южной Осетии возможно ослабят ограничения на границе с Россией

Подписаться
Пока граждане не могут свободно въезжать в республику из-за введенных в начале апреля ограничений в связи с эпидемией коронавируса

ЦХИНВАЛ, 27 июл – Sputnik, Диана Козаева. На заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу планируется обсудить возможные послабления для граждан, въезжающих в Южную Осетию. Члены оперштаба в очередной раз соберутся во вторник, сообщили в пресс-службе правительства.

Больница г.Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Из больницы Южной Осетии выписали еще двух человек, переболевших коронавирусом

С апреля для всех прибывающих в Южную Осетию действует обязательный двухнедельный карантин. Под эти цели в республике отведены не только медицинские учреждения, но и гостиница "Алан". При этом желающих вернуться на родину привозят организованными группами по спискам, заранее составленным консульским агентством МИД Южной Осетии во Владикавказе.

Ранее президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил разработать порядок заезда граждан по справкам о состоянии здоровья, а также список необходимых медицинских и лабораторных исследований, по результатам которых граждане Южной Осетии смогут въезжать в республику без карантина.

Ограничения на пересечение границы Южной Осетии с Россией действуют с начала апреля. Выехать из республики можно в одностороннем порядке, взяв разрешение на выезд в МИД. При этом необходимо подписать обязательство не возвращаться до снятия ограничительных мер.

Лента новостей
0