В Знаурском районе 18 семей получат новые квартиры

© Пресс-служба правительства РЮО Строительство 18-ти квартирного жилого дома в поселке Знаур
Строительство 18-ти квартирного жилого дома в поселке Знаур - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ближайшие две недели трехэтажная новостройка в поселке Знаур будет заселена

ЦХИНВАЛ, 25 июл - Sputnik, Азамат Кулумбегов. Жилищная комиссия при администрации Знаурского района определила семьи, которым раздадут квартиры в построенном трехэтажном доме в райцентре Знаур, сообщил Sputnik глава района Сослан Хубаев.

Фермерское хозяйство в поселке Знаур - Sputnik Южная Осетия
Свой продукт: чем живет ферма в Знауре

Возможно, что вручение ключей от квартир состоится уже на новой неделе. Новый муниципальный дом в поселке Знаур построили в конце прошлого года в рамках Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию РЮО. Это одноподъездный трехэтажный корпус с 18 квартирами. Все они двухкомнатные, в них созданы необходимые условия, осталось только обставить комнаты мебелью.

По словам собеседника, в районную администрацию на получение жилья в новостройке было подано свыше 200 заявлений от жителей Знаурского района.

"Жилкомиссия детально проверила всех очередников, изучила документы, условия проживания и собрала всю информацию. В результате, были отобраны семьи, наиболее нуждающиеся в улучшении жилищных условий", - отметил Хубаев.

Строительство социального жилья в поселке Знаур продолжится. В ближайшие годы здесь планируется построить два аналогичных 18-квартирных дома. Мероприятие включено в Инвестпрограмму на 2022 год.

Также два многоквартирных дома строят и в поселке Дзау. Там уже полным ходом идут строительные работы.

Лента новостей
0