Эксперты рассказали, чем опасна сушка белья на балконе

CC0 / Pixabay / Сушка полотенец на балконе
Сушка полотенец на балконе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сушить белье на балконе только в экологически чистом районе , если окна выходят на автомагистраль - то от данной идеи стоит отказаться, считают специалисты

ЦХИНВАЛ, 24 июл — Sputnik. Не стоит сушить белье на балконе, если окна не выходят на зеленый двор или квартира не расположена в экологически чистом районе, рассказал эколог Антон Ястребцев.

Молодые люди со смартфонами - Sputnik Южная Осетия
Ученые: на объем мозга подростков не влияет использование смартфонов

По словам эксперта, вопреки распространенному мнению, что сушить белье лучше на свежем воздухе, есть ситуации, когда делать этого категорически не стоит. Городской воздух наполнен тяжелыми металлами, сажей, пылью от стирания тормозных колодок и шин.  

"Сушить на балконе вещи после стирки в условиях городской среды — не самая лучшая идея. Сырое белье за окном будет работать в качестве фильтра. На него будут осаждаться все эти  канцерогены", — рассказал эколог в эфире Радио Sputnik.

По словам Ястребцева, лежа на постельном белье мы вдыхаем эту пыль - тяжелые металлы попадают к нам в организм. Длительный контакт с канцерогенами на белье может привести к ухудшению работы легких и даже к образованию опухоли, отмечает специалист. Все зависит от того, насколько организм человека крепкий, и как он с этим справится.  

Лента новостей
0