Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Новое здание третьей школы растет на глазах - Пухаева

© Sputnik / Наталья АйриянСтроительство школы №3.
Строительство школы №3. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Завуч цхинвальской школы № 3 Алла Пухаева рассказала радио Sputnik об истории образовательного учреждения, а также об ожидании нового здания
Новое здание третьей школы растет на глазах - Пухаева

В конце прошлого года в Цхинвале на улице Путина (бывшая Московская) снесли аварийное здание школы №3, на ее месте началось строительство нового. Новое школьное здание строится в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Государства Алания на 2020-2022 годы.

Здание школы будет трехэтажным и рассчитано на 200 учеников. В школе будут спортивный и актовый залы, буфет и все необходимое для современного образовательного учреждения. Строители обещают, что новое здание будет не только комфортным для учебного процесса, но и станет украшением городской архитектуры.

Третья школа – одно из первых образовательных учреждений в Южной Осетии. Здание было построено еще в 1939 году, но школа возникла намного раньше.

Заведующая учебной частью школы Алла Пухаева работает там с 1975 года. Она много сил отдала сбору информации о школе. Пухаева рассказала Sputnik, что вторая и третья школа берут свои истоки от русской школы, которую открыли в тридцатые годы прошлого столетия.

Все подробности слушайте в нашем аудиоматериале, а также на частоте 106,3 FM.

Лента новостей
0