Ливни с градом и шквал ожидаются в Северной Осетии, предупредили в МЧС

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкПрохожие во время дождя в Москве
Прохожие во время дождя в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По данным Гидрометцентра России, 23 июля существует вероятность сильных дождей в сочетании с грозой, градом, шквалом 20-25 метров в секунду

ЦХИНВАЛ, 23 июл — Sputnik. Жизнеобеспечение населения и работа всех видов транспорта могут быть нарушены в четверг на территории Северной Осетии из-за сильных ливней с градом и порывами ветра до 25 метров в секунду, предупреждает МЧС России.

"По данным Гидрометцентра России, 23 июля существует вероятность возникновения нарушений работы объектов энергетики, связи, ЖКХ, жизнеобеспечения населения, в работе всех видов транспорта в Северной Осетии сильный дождь, ливни в сочетании с грозой, градом, шквалом 20-25 метров в секунду", - говорится в прогнозе синоптиков.

Спасатели рекомендуют выполнять общие меры безопасного поведения: во время сильного ветра закрыть все окна в доме. Находясь на улице, стараться не приближаться к деревьям и сооружениям повышенного риска: мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередачи. Кроме того, следует обходить рекламные щиты, ветхие строения, а также легковозводимые конструкции.

Лента новостей
0