На тренировке: как боксеры Южной Осетии отмечают профессиональный праздник

© Sputnik / Фатима ПлиеваОткрытые соревнования Школы бокса
Открытые соревнования Школы бокса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Международный день бокса отмечается ежегодно 22 июля, начиная с 2018 года. В нынешнем году из-за ситуации с коронавирусом все массовые мероприятия перенесли на онлайн-площадки.

ЦХИНВАЛ, 22 июл — Sputnik, Фатима Плиева. Юные югоосетинские боксеры отмечают Международный день бокса ударными тренировками. В ближайшие месяцы в России возобновятся соревнования, поэтому спортсмены активно готовятся к турнирам.

Международный турнир по профессиональному боксу в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Первый после карантина: на турнире в Москве выступят осетинские боксеры

В республике функционируют несколько центров по подготовке боксеров, самым крупным из них является Школа бокса. Секции бокса работают также во Дворце спорта "Олимп" и на базе Школы высшего спортивного мастерства. Всего в этих секциях тренируется около 250 спортсменов.

"У нас не принято отмечать этот праздник с особым размахом - боксеры отметили День бокса на тренировках. Все наши мысли направлены на предстоящие соревнования. Часть спортсменов готовится к участию на "Юности России", который стартует в начале августа. Надеемся, что к тому времени карантинные меры ослабят и у нас будет возможность показать наш потенциал", - рассказал Sputnik замдиректора Школы бокса Ирбег Кокоев.

Интенсивные тренировки также проходят во Дворце спорта "Олимп".

Воспитанники школы бокса Цхинвала - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинские боксеры проведут сборы в Знаурском районе

"Тренировка важнее праздника. Ни спортсмены, ни тренеры сегодня не пропустили тренировку. Проблем в этом виде спорта достаточно много", - отметил Владислав Хаситы, старший тренер по боксу во Дворце спорта "Олимп".

Международный день бокса отмечается ежегодно 22 июля, начиная с 2018 года. Сегодня популярный во всем мире бокс, как вид спорта, привлекает к себе все больше поклонников. В этот день во многих российских городах организуются показательные тренировки боксеров, которые проводят чемпионы по боксу, а также соревнования по боксу. Подобные мероприятия собирают тысячи зрителей. В 2020 году из-за ситуации с коронавирусом все массовые мероприятия перенесли на онлайн-площадки.

Лента новостей
0