Минобороны России заявило о готовности вакцины от коронавируса

© Sputnik / Андрей Катаев / Перейти в фотобанкВ России завершился первый этап испытания вакцины против COVID-19
В России завершился первый этап испытания вакцины против COVID-19  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первые добровольцы, принимавшие участие в испытаниях российской вакцины от коронавируса, выписались из клиники. Взятый у них анализ крови показал, что в организмах начали вырабатываться антитела и иммунитет к COVID-19

ЦХИНВАЛ, 21 июл — Sputnik. Первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов заявил во вторник, что первая российская вакцина от коронавируса готова, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что первые добровольцы, принимавшие участие в испытаниях российской вакцины от коронавируса, выписались из военного госпиталя имени Бурденко. Проведенный перед выпиской из клиники анализ крови у всех добровольцев показал, что в организмах начали вырабатываться антитела и иммунитет к коронавирусу.

Теперь мы защищены: добровольцы, испытавшие на себе вакцину от коронавируса, выписались из больницы - Sputnik Южная Осетия
Теперь мы защищены: добровольцы, испытавшие на себе вакцину от коронавируса, выписались

По словам главы Центра клинического изучения лекарственных средств Сеченовского университета Елены Смолярчук, пока сложно говорить, как долго будет сохраняться иммунитет – на этот вопрос должны ответить ученые после следующей фазы клинических исследований.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены более 14 миллионов человек на планете, скончались свыше 600 тысяч зараженных.

Лента новостей
0