Связисты российской военной базы в Южной Осетии начали тактико-специальные учения

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРоссийский военнослужащий выходит на связь на командном пункте во время военных учений
Российский военнослужащий выходит на связь на командном пункте во время военных учений - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В войсках ЮВО в минувшую пятницу началась внезапная комплексная проверка боевой готовности, объявленная президентом РФ Владимиром Путиным

ЦХИНВАЛ, 20 июл - Sputnik. На полигоне "Дзарцем" с подразделениями связи российской военной базы в Южной Осетии в рамках внезапной проверки боевой готовности начались тактико-специальные учения по организации связи в ходе проведения двусторонних ротных тактических учений в условиях высокогорья с использованием ретрансляторов, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Обнародовано видео внезапной проверки войск по приказу Путина - Sputnik Южная Осетия
Обнародовано видео внезапной проверки войск по приказу Путина

Ранее личный состав военной базы в Южной Осетии был поднят по тревоге и совершил марш в район выполнения учебно-боевых задач.

На горном полигоне связисты выполнили нормативы по инженерному оборудованию района обороны и маскировке подвижного пункта управления. Для увеличения дальности связи между командными пунктами общевойсковых подразделений и пунктом управления соединения военные связисты запустили ретрансляторы с использованием комплекса беспилотных летательных аппаратов.

Также военнослужащие проложили кабельные линии, организовали каналы связи и обеспечили устойчивое управление в открытых и закрытых режимах работы между подразделениями военной базы.

Учения войск ЮВО. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия
Российская артиллерия накрыла "противника" в горах Южной Осетии

Ранее, 17 июля, в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами России – президента Владимира Путина 17 июля в войсках ЮВО началась внезапная комплексная проверка боевой готовности. К ее мероприятиям привлечены объединения, соединения и воинские части округа.

Главной целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой.

Все мероприятия проводятся при строгом соблюдении мер санитарной безопасности.

Лента новостей
0