Facebook удалил ролик RT Arabic о лекарстве против COVID-19

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Фейсбук"
Страница социальной сети Фейсбук - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ролике рассказывалось о лекарстве, достаточном для проведения 60 тысяч лечебных курсов. На обложке ролика также была показана упаковка лекарства

ЦХИНВАЛ, 20 июл - Sputnik. В ролике, удаленный соцсетью Facebook, рассказывалось о лекарстве против коронавируса, которое поступит в российские больницы. Facebook обосновал свое решение тем, что "публикация нарушает нормы сообщества в отношении дезинформации, способной причинить физический вред". Об этом сообщает RT.

"На обложке ролика была показана упаковка лекарства, о котором рассказывается в ролике. Таким образом, речь не идет о какой-либо дезинформации пользователей соцсети", - говорится в сообщении RT.

В ответ на апелляцию в связи с данными действиями соцсеть сообщила о проведенной проверке, которая подтвердила нарушение правил.

П/к на тему: Страновой экспортный бренд будет создан в рамках стратегии Российского экспортного центра - Sputnik Южная Осетия
Симоньян прокомментировала возможность запрета RT в Эстонии

"Фейсбук влепил страйк и удалил ролик RT на арабском про лекарство от ковида, которое поступает в российские больницы. Наш сугубо новостной ролик висел на сайте три недели, у него были сотни тысяч просмотров", — прокомментировала ситуацию главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Она отметила, что Facebook отклонил апелляцию "с заверениями, что страйк, который нам повесили на год, повешен правильно".

"Потому что в мире цукербергов лекарства от ковида нет и быть не может. Как и цензуры в Фейсбуке", — написала Симоньян в Telegram.

Лента новостей
0