Лето без тени: в мэрии Цхинвала рассказали, когда в новом сквере посадят деревья

© Sputnik / Natalia Airiyan Сквер на улице Московская
Сквер на улице Московская - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Жители города высказывают недовольство из-за отсутствия деревьев в новом сквере – в мэрии Цхинвала пояснили, что проблема вызвана ограничениями на границе

ЦХИНВАЛ, 17 июл — Sputnik, Азамат Кулумбегов. В недавно построенном сквере по улице Путина в центре Цхинвала посадят деревья, цветы и декоративные кусты, сообщила Sputnik ландшафтный дизайнер отдела озеленения комбината благоустройства при мэрии столицы Ирина Парастаева.

Ранее в социальных сетях жители Цхинвала неоднократно жаловались, что в солнечный день в сквере невозможно находиться из-за палящего солнца – не хватает деревьев, которые бы сделали место действительно благоприятным для отдыха летом.

"В этом году в связи с закрытой границей не получилось привезти саженцы для облагораживания данного сквера, но и летом тоже нельзя сажать растения, так что осенью этого года будут посажены деревья, цветы и кустарники. Будет очень красиво", – сказала Парастаева.
Фонтан в сквере по улице Путина - Sputnik Южная Осетия
Долгожданный момент: в центре Цхинвала заработал фонтан

Она пояснила, что для закупки растений необходимо было поехать в Россию, чтобы выбрать деревья и цветы, которые будут украшать сквер, однако в условиях ограничений на пересечение границы из-за COVID-19 сделать это не удалось.

Парастаева добавила, что на территории сквера, построенного рядом с бывшей турбазой "Осетия", где обустроена детская площадка, также будут проводиться работы по озеленению.

Запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения был введен с 5 апреля и с тех пор неоднократно продлевался. В конце июня власти Южной Осетии решили продлить ограничения на пересечение границы с Россией до 31 июля. Также все прибывающие в республику граждане помещаются на двухнедельный карантин, во время которого они проходят обязательное тестирование на COVID-19.

Лента новостей
0