Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Вазагов о заявлении Прилепина про Южную Осетию: это его частное мнение

© Sputnik / Наталья АйриянЮрий Вазагов
Юрий Вазагов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Начальник информационно-аналитического управления администрации президента Юрий Вазагов прокомментировал заявление одной из российских партий
Вазагов о заявлении Прилепина про Южную Осетию: это его частное мнение

Партия "За правду" заявила о необходимости проведения референдумов о присоединении к России Абхазии и Государства Алания на правах субъектов РФ.

"В республике к подобного рода заявлениям относятся достаточно спокойно. Если говорить о теме присоединения Южной Осетии к России, то хочу напомнить, что этот вопрос был заложен еще в первом референдуме, который был проведен в 1992 году. Объединительная идея сильно присутствует в повестке дня нашей политики. Что касается заявления Захара Прилепина (лидер партии), то актуальность и перспективы этого вопроса будут обсуждаться на несколько другом уровне. Понятно, что лидер политической партии может высказывать какие-то заявления, выдвигать какие-то предложения, но нынешний формат отношений Южной Осетии и России достаточно тесный и строится на основе подписанного в 2015 году Договора о союзничестве и интеграции. Какие-либо изменения в этом формате будут обговариваться на уровне руководства стран", - отметил эксперт.

Ранее партия "За правду" представила предвыборную программу, в которой призвала провести референдум и по ДНР, ЛНР и Приднестровью.

Лента новостей
0