Сбербанк России запускает новую систему платежных сервисов SberPay

© Sputnik / Алексей СухоруковЗдание отделения "Сбербанка"
Здание отделения Сбербанка - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Новая система платежей позволит оплачивать покупки как в интернете, так и офлайн в торговых точках, где установлены терминалы Сбербанка

ЦХИНВАЛ, 9 июл — Sputnik. Российский Сбербанк запускает новую систему платежных сервисов SberPay, которая позволяет оплачивать покупки как онлайн, так и в обычных магазинах, сообщает РИА Новости.

Мессенджер WhatsApp в телефоне - Sputnik Южная Осетия
Денежные переводы: в мессенджере WhatsApp появилась новая функция

Отмечается, что для ее использования нужно скачать на мобильный телефон приложение банка. SberPay позволяет оплачивать покупки как в интернете, так и оффлайн в торговых точках, где установлены терминалы Сбербанка.

При оплате покупок онлайн через SberPay, клиенту больше не нужно будет тратить время на ввод данных карты и ждать подтверждения по СМС. В результате, больше не стоит бояться кражи персональных данных. Для оплаты можно выбрать любую из имеющихся карт, причем остаток по карте виден сразу. Сервис офлайн-оплаты доступен владельцам любых Android-смартфонов с поддержкой NFC. На первом этапе для офлайн-оплаты доступны карты Visa, в ближайшее время будут добавлены и карты других платежных систем.

При этом одним из преимуществ оплаты покупок в обычных магазинах через новый сервис будет то, что не потребуется устанавливать дополнительных приложений на свой смартфон.

Лента новостей
0